Bras robotique

De Wiki LOGre
Révision datée du 8 juillet 2016 à 09:09 par Jody (discussion | contributions) (Page créée avec « Category:Robotique Category:Projets Category:Decoupe_Laser '''Projet réalisé par''' : Jody et Benj. Le bras robo... »)
(diff) ← Version précédente | Voir la version actuelle (diff) | Version suivante → (diff)
Aller à : navigation, rechercher


Projet réalisé par : Jody et Benj.

Le bras robotique est un bras MeArm que l'on trouve sur internet.


Les fichiers .dxf sont trouvable sur thingiverse : MeArm.

Matériel

  • 1x kit MeArm.
  • 4x Servomoteur 9g.
  • 10x écrou M3.
  • 6x vis M3x6.
  • 15x vis M3x8.
  • 3x vis M3x10.
  • 8x vis M3x12.
  • 4x vis M3x20.

Instruction de montage

Les instructions de montage se trouvent sur le site MeArm : ici.

Code Arduino

TBC