Bras robotique

De Wiki LOGre
Aller à la navigation Aller à la recherche


Projet réalisé par : Jody et Benj.

Le bras robotique est un bras MeArm que l'on trouve sur internet.


Les fichiers .dxf sont trouvable sur thingiverse : MeArm.

Matériel

  • 1x kit MeArm.
  • 4x Servomoteur 9g.
  • 10x écrou M3.
  • 6x vis M3x6.
  • 15x vis M3x8.
  • 3x vis M3x10.
  • 8x vis M3x12.
  • 4x vis M3x20.

Instruction de montage

Les instructions de montage se trouvent sur le site MeArm : ici.

Electronique

TBC

Code

TBC